.: Лента Новостей

 
Гей-скандал в Абхазии: юрист признался, что оклеветал бизнесмена Игоря Варова
02.12.2016
Юрист компании «Конти-Опт», 39-летний уроженец Ростова-на-Дону Алексадр Кузнецов признался, что оклеветал своего шефа, российского бизнесмена Игоря Варова, которого давно уже хотят выжить из Абхазии.

Против Кузнецова возбуждено уголовное дело о клевете. Санкции этой статьи предусматривают до трех лет лишения свободы.

Поводом для возбуждения дела стали заявления двух граждан, в отношении которых подозреваемый 23 ноября 2016 года в Пицунде публично распространил заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство, отметили в ведомстве. Речь в данно случае идет о гей-скандале, разразившемся в Абхазии на прошлой неделе.

Согласно протоколу допроса Александра Кузнецова в УВД по Гагрскому району, он является гражданином России и с 2010 года проживает в Абхазии, где работает юристом в компаниях "Конти-Опт" и "Континент-М". По словам подозреваемого, 23 ноября трое незнакомых мужчин, которых он не сможет опознать, усадили его в автомобиль и отвезли из Гагры в Пицунду "для разговора".

"Мы приехали в Пицунду, где они спросили о моих отношениях с Варовым... после чего я им рассказал, что у меня с ним была интимная близость... Также при массе людей я сказал, что Варов привозит людей нетрадиционной ориентации для дестабилизации обстановки в Абхазии. Однако сказанное мною было ложью, я оклеветал Варова, так как был испуган и не знал, что говорить", - сказано в протоколе, фотокопия которого опубликована на Apsnylife.ru.

Он отметил, что после того, как его "признания" были записаны на видео, он был препровожден группой людей в милицию.

Сам Игорь Варов не верит в эту версию. Он считает, что заявления Кузнецова были выбиты из него силовыми методами и призвал главу МВД Абхазии разобраться с этим.

В данном случае неясно, где правда - в том, что сказал Кузнецов и назвал троих жителей Абхазии, которые в последствии оказались родственниками некоторых чиновников среднего звена, или в том, что он признался в клевете. И та и другая версии имеют право на жизнь. Вполне возможно, что Кузнецова вынудили признаться в клевете после того, как стало известно об участии в этом скандале троих жителей Абхазии, а там, как известно, такого не прощают, из-за чего решили все свалить на Кузнецова. Хотя, следует отметить, что с первого дня было понятно, что вся эта история имеет лишь одну цель - надавить на Варова и, возможно, совершенно не имеет никаких реальных оснований для гей-скандала.

Отметим, что бизнесмен из Екатеринбурга Игорь Варов уже долгое время преследуется в Абхазии. Все началось с конфликта с бывшими деловыми партнерами за супермаркет "Континент", который в результате этих конфликтов закрылся. Варов отмечал, что конфликт между совладельцами ТК "Континент" начался после того как другие учредители обвинили его в недоплате дивидендов. Затем, по словам Варова, администрация Гагрского района передала здание в аренду "Абхазской строительной группе", а не предприятию "Континент-М", которое "фактически работает и управляет магазином".

Варов также заявлял, что соучредителями ТЦ "Континент" являются родственники одного из экс-президентов Абхазии. Совместное предприятие, по его словам, было создано из-за того, что "по республиканским законам российский гражданин не имеет права заниматься самостоятельно бизнесом в Абхазии".




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия