.: Лента Новостей

 
В России задержан лидер абхазской оппозиции Аслан Бжания
04.12.2016
На российско-грузинской границе на реке Псоу был задержан один из лидеров оппозиционных сил Абхазии Аслан Бжания.

В связи с его задержанием состоялось экстренное расширенное заседание политсовета "Амцахара". По завершении заседания было опубликовано официальное заявление партии, в котором говорится, что члены партии обсуждают ситуацию, связанную с задержанием Бжания.

"Как стало известно, в течение двух дней представители правоохранительных структур в г. Сочи под надуманными предлогами осуществляли меры по поиску причин для задержания А.Г. Бжания.
Со слов сопровождающих А.Г. Бжания лиц один из представителей правоохранительных структур в гражданской одежде обвинил его во "вражеской деятельности, направленной против России и Абхазии", - говорится в заявлении.

По словам оппозиции, в течение двух дней А.Г. Бжания неоднократно доставлялся в ГУВД г. Сочи, где велся его допрос.

Вчера при пересечении границы в момент паспортного контроля А.Г. Бжания был уведен в отдельное помещение. Вскоре за ним прибыла машина с представителями правоохранительных структур, на которой он вновь был доставлен в ГУВД г. Сочи, где А.Г. Бжания находится до сих пор.

"Не оставляет сомнений поступающая из различных источников информации - эти меры против сопредседателя Блока оппозиционных сил осуществляются по ходатайству властей Абхазии. В связи со сложившейся ситуацией политсовет партии «Амцахара» обсуждает меры реакции на инцидент.

Для консультаций и принятия решения политсовет призывает членов партии «Амцахара» явиться 4 декабря в центральный офис.

Напомним, что на последнем съезде политической партии "Амцахара" было объявлено о народном сходе, который состоится 15 декабря.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия