.: Лента Новостей

 
Грузия ориентирована на мирное урегулирование конфликта - МИД
17.03.2017
Агрессивные шаги, осуществляемые Российской Федерацией, требуют осуждения, заявил министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе на совместной пресс-конференции с венгерским коллегой Петером Сийярто.

Глава грузинского внешнеполитического ведомства прокомментировал решение об объединении вооруженных сил т.н. Южной Осетии и России. Михаил Джанелидзе уверен, что при международной поддержке Грузия сумеет найти пути мирного урегулирования конфликта.

По словам министра, на встрече со своим венгерским коллегой стороны обсудили обстановку с точки зрения безопасности в регионе.

«Мы говорили о тех вызовах, которые были созданы в результате объединения вооруженных сил Российской Федерации и т.н. Южной Осетии. Это еще раз подтверждает политику Российской Федерации, ориентированную на фактическую аннексию.

Кроме этого, на встрече мы обсудили решения, которые стали известны совсем недавно. Они касаются дополнительного ввоза в Абхазию вооружения типа S-300, зенитно-ракетных комплексов.

Наша политика ориентирована на мир, на мирное урегулирование конфликта и важно, чтобы Российская Федерация действовала с соответствии с международными нормами, международными принципами.

Уверен, что мы, при поддержке наших партнеров и международного сообщества сделаем все, чтобы со стороны Российской Федерации было обеспечено уважение международных принципов», - сказал министр.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия