.: Лента Новостей

 
Наблюдатели ЕС выразили сожаление по поводу освобождения в Абхазии Рашида Канджи-оглы
02.06.2017
«Большим разочарованием» назвала в официальном заявлении Миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) прекращение Абхазией уголовного преследования пограничника Рашида Канджи-оглы по делу об убийстве гражданина Грузии Гиги Отхозория, информирует «Кавказский узел».

МНЕС выразила сожаление по поводу сообщения представителей властей самопровозглашенной республики об освобождении Канджи-оглы. «После одного полного года интенсивной работы и передачи материалов расследования на встречах МПРИ, этот факт неисполнения правосудия был большим разочарованием», - говорится в заявлении МНЕС, размещенном на официальном сайте миссии.

«Грузинская сторона задействует все легальные рычаги для того, чтобы убийца Гиги Отхозория отбывал срок заключения в Грузии», - заявил изданию Livepress представитель Тбилиси на переговорах МПРИ, руководитель информационно-аналитического департамента Службы госбезопасности Кахабер Кемоклидзе.

По его словам, вопрос о выдаче Канджи-оглы будет поднят на очередном раунде Женевских дискуссий по безопасности на Южном Кавказе.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия