.: Лента Новостей

 
Дедушка из Ивановской области стал жертвой «отдыха в Абхазии»
07.07.2017
В дежурную часть отдела МВД России по Октябрьскому району города Иваново поступило заявление от 74-летнего жителя города Кохма. Мужчина сообщил, что в отношении него было совершено мошенничество.

По словам потерпевшего, на одной из интернет-площадок он заказал путевки в один из пансионатов Абхазии. По условиям покупки необходимо было внести предоплату, путем перевода денежных средств на банковский счет турфирмы. Пенсионер выполнил все условия и перечислил за путевки 18 000 рублей. После банковской операции связаться с менеджерами фирмы больше не удалось, все телефоны были отключены. Обманутый мужчина понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества полицейскими проводится проверка и оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению, сообщили в УМВД по Ивановской области.

Следует отметить, что нынешним летом отмечается особая активность интернет-мошенников на абхазском направлении, от которых уже пострадали много граждан России.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия