.: Лента Новостей

 
В Гали прошла очередная встреча в рамках МПРИ
26.07.2017
Служба государственной безопасности распространила информацию о 48-й встрече в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них в Гали.

На встрече особое внимание было уделено делу убийства Гиги Отхозория в селе Хурча Зугдидского района 19 мая 2016 года, и вопросу незаконного задержания жителей села Рике Зугдидского района Арчико и Пааты Рогава 5 апреля 2017 года.

"Представители центральной власти обсудили с участниками встречи все важные инциденты, зафиксированные в течение нескольких последних недели.

Представители Службы государственной безопасности особое внимание уделили вопросу убийства гражданина Грузии Гиги Отхозория в селе Хурча Зугдидского района 19 мая 2016 года. Представители центральной власти еще раз четко зафиксировали участникам встречи, что необходимо арестовать обвиняемого в убийстве Рашида Канджи-Оглы, передать его центральной власти, и представить его правосудию.

На встрече также рассмотрели вопрос незаконного задержания жителей села Рике Зугдидского района Арчико и Пааты Рогава 5 апреля 2017 года. Представители центральной власти четко зафиксировали участникам, что данных лиц незаконно задержали, и необходимо освободить их без условий.

Очередная встреча превенции инцидентов и механизма реагирования на них состоится 19 сентября"- говорится в информации СГБ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия