.: Лента Новостей

 
Завершено строительство многопрофильной университетской клиники в Рухи
18.08.2017
Государственная строительная компания завершила строительство многопрофильной университетской клиники в Рухи. На этом этапе ведутся внутренние ремонтные работы. Кроме того, завершена отделка фасада главного здания.

Министр регионального развития и инфраструктуры Зураб Алавидзе проинспектировал ремонтные работы вместе с губернатором области Леваном Шония и представителями местного самоуправления.

Комплекс состоит из 7 блоков и различных типов вспомогательных объектов. Медицинский центр международных стандартов рассчитан на 220 мест. Главное здание клиники включает в себя аудиторию и библиотеку для студентов-медиков и резидентов. Кроме того, предусмотрена спортивно-рекреационная инфраструктура, автостоянка и внутренние дороги, 25-комнатный гостиничный корпус для членов семьи и родственников пациентов.

После завершения проекта жителям Рухи и соседних сел не придется ехать в Зугдиди на медицинские услуги. Кроме того, клиника будет обслуживать пациентов из других регионов, беженцев и жителей оккупированной Россией Абхазии.

Проект финансируется из государственного бюджета, его стоимость составляет 41 264 058 лари. На работах задействованы до 60 человек, большинство из них - местные жители. Работы будут завершены в 2018 году.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия