.: Лента Новостей

 
250 семей в Гальском районе в качестве гуманитарной помощи получат по мешку муки (+видео)
25.09.2017
В связи с тяжелым положением жителей Гальского района в связи с отсутствием в нынешнем году урожая орехов и кукурузы, 250 семьям в виде гуманитарной помощи раздадут по одному мешку муки.

Жители оккупированного Гальского района остаются без урожая и доходов из-за мраморных клопов, уничтоживших урожай орехов и кукурузы полностью. На встрече с руководителем абхазской администрации Гальского района местные жители заявили, что насекомые почти полностью уничтожили урожай зерновых и фруктов, и они остались без средств существования.

Из-за этого население села Вторая Отобая оккупированного Гальского района просит де-факто руководство освободить их от т.н. налогов, с чем начальник т.н. администрации Темур Надарая категорически не согласен.

"Мы использовали более эффективные средства борьбы против мраморных клопов, чем Грузия, и результат у нас сравнительно лучше. Я знаю, что положение тяжелое, но это не освобождает вас от обязательства платить налоги"- заявил на встрече с местными Темур Надарая.

Администрация оккупированного Гальского района предлагает населению заплатить налоги, и из средств, поступивших в т.н. бюджет обещает помочь сельскому населению, в частности, 250 семьям раздать по одному мешку муки.





Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.

Rambler's Top100
© Наша Абхазия