.: Лента Новостей

 
Мамыкинс: Рано и поздно Абхазия и Цхинвальский регион вернутся в определенное Конституцией Грузии пространство
19.10.2017
Вторая по величине политическая группа в Европарламенте полностью поддерживает европейский путь Грузии, - об этом заявил европарламентарий из социал-демократической группы, докладчик по вопросам Грузии Андрей Мамыкинс после встречи с вице-премьером, министром иностранных дел Грузии Михаилом Джанелидзе в Брюсселе.

По информации МИДа Грузии, Андрей Мамыкинс положительно оценил тесные и интенсивные отношения Грузии со странами-членами ЕС, что выражается в визитах высокого уровня представителей властей Грузии и интенсивных контактах с европейскими лидерами, что важно для успеха европейской интеграции.

Европарламентарий еще раз зафиксировал свою поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии и отметил, что, по его мнению, европейская интеграция выполнит положительную роль в мирном решении конфликта.

«...Я абсолютно убежден в том, что рано или поздно Абхазия и т.н. Южная Осетия, т.е. Цхинвальский регион вернутся в определенное Конституцией Грузии пространство», - заявил Андрей Мамыкинс.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия