.: Лента Новостей

 
В Гали состоялась очередная встреча в рамках МПРИ
26.10.2017
В Гали состоялась 50-я по ряду встреча в рамках Механизма превенции инцидентов и реагирования на них. На встрече представители центральной власти уделили особое внимание вопросу убийства гражданина Грузии Гиги Отхозория в селе Хурча 19 мая 2016 года.

Согласно информации Службы государственной безопасности, разговор коснулся также вопроса граждан Грузии, которые в течение прошлого периода были незаконно задержаны по обвинению в пересечении т.н. границы, и которых до сегодняшнего дня не освободили.

По сообщению пресс-службы ведомства, представители центральной власти говорили также о значении "горячей линии", и необходимости обмена валидной, перепроверенной информацией с ее помощью.

На встрече разговор коснулся также факта задержания де-факто властью 16 октября жителя села Гагида оккупированного Гальского района Кобы Окуджава.

До начала 50-й встречи IPRM, по инициативе Организации объединенных наций, и с участием международных экспертов в Гали состоялась информационная сессия, на которой участники встречи (IPRM) ознакомились с международным опытом эффективной борьбы с криминалом в конфликтных регионах.

Очередная встреча превенции инцидентов и механизма реагирования на них состоится 28 ноября 2017 года.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия