.: Лента Новостей

 
Житель села Рике Паата Рогава освобожден из т.н. Драндской тюрьмы
06.02.2018
Жителя села Рике Зугдидского района Паату Рогава сегодня освободили из т.н. Драндской тюрьмы, — информацию об этом Первому каналу подтвердили в Службе государственной безопасности.

Как заявила Первому каналу начальник службы по связям с общественностью Службы государственной безопасности Нино Гиоргобиани, со дня его задержания представители СГБ активно ставили вопрос освобождения Пааты Рогава в формате встреч в рамках механизма по превенции инцидентов и реагированию на них в Гали.

«6 февраля 2018 года житель села Рике Зугдидского района Паата Рогава был освобожден из т.н. Драндской тюрьмы. Последний был незаконно задержан на оккупационной линии близ села Рике по обвинению в т.н. пересечение границы и оказании физического сопротивления представителям российских оккупационных сил.

По решению де-факто правительства, он был «осужден» на два года и 6 месяцев. Со дня его задержания представители СГБ активно ставили вопрос освобождения Пааты Рогава в формате встреч в рамках механизма по превенции инцидентов и реагированию на них в Гали. Освобождение Пааты Рогава привнесет позитивную динамику в последующую работу формата механизма по превенции инцидентов и реагированию на них (IPRM) в Гали», — заявили в СГБ.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия