.: Лента Новостей

 
Признание Сирией Абхазии и Цхинвальского региона нарушает нормы международного права - ПА ООН
01.06.2018
Парламентская Ассамблея ООН оценивает признание Сирией оккупированных регионов Грузии, Абхазии и Цхинвальского региона, нарушением норм международного права. В связи с этим на официальной странице Твиттер распространено заявление президента Парламентской Ассамблеи ООН Гиги Церетели.

"Как президент Парламентской Ассамблеи ООН, я осуждаю признание сирийским режимом оккупированных территорий Грузии независимыми государствами. Данное действие со стороны Сирии приходит в полное противоречие с всеобще принятыми резолюциями Парламентской Ассамблеи ООН, и декларациями"- сказано на официальной странице Гиги Церетели.

Следует отметить, что во многих резолюциях, принятых Парламентской Ассамблеей ООН, и декларациях Вильнюса, Стамбула, и Тбилиси однозначно поддерживается суверенитет и территориальная целостность Грузии в ее международного признанных границах. Международные резолюции также требуют от Российской Федерации выполнения договора от 12 августа 2008 года, отзыва "независимости" Абхазии и Южной Осетии, деоккупации этих территорий, и содействия процессу возвращения вынужденно перемещенного населения в места своего проживания.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия