.: Лента Новостей

 
Премьер Грузии оценил ситуацию на оккупированных территориях как гуманитарную катастрофу
07.09.2018
Мы полностью фокусированы на создании в Грузии такого человеческого капитала, который будет конкурентноспособным в 21-ом веке, цифровой эпохе, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил на конференции, организованной «Прогрессивным альянсом» — «Перспективы труда в цифровой экономике».

В ходе выступления с речью глава правительства отметил, что фундаментальная реформа системы образования является абсолютным приоритетом для правительства Грузии и главная задача – чтобы у сектора образования была как минимум двузначная цифра в ВВП.

«Это – очень амбициозная задача, однако мы уверены, что в результате реформы мы обязательно добьемся этой цели. Мы должны подогнать образование под новые экономические вызовы. Нам нужны конкурентноспособные специалисты и профессионалы на глобальном рынке труда», — заявил Мамука Бахтадзе.

Во время выступления премьер-министр коснулся и европейского выбора и заявил, что Грузия крепко стоит на пути к демократии и большой европейской семье и на этом пути поддерживает тесное сотрудничество с Евросоюзом.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия