.: Лента Новостей

 
Учащимся Гальского района запретили участвовать в мероприятиях НПО
24.09.2018
Заместитель главы де-факто администрации Гальского района Абхазии Гали Наира Амалиа посетила грузинские школы района. По информации DFWatch, в рамках встреч она ознакомилась с ходом учебного процесса и призвала директоров, не отпускать детей на мероприятия, профинансированные неправительственными организациями.

Дело касается мероприятия "Я рисую Абхазию", проведенного в Вене, в котором наряду с другими детьми участвовали и ученики школ Гальского района.

Наира Амалиа выразила недовольство в связи с тем, что в работах учеников Абхазия воспринимается оккупированной, но в целом течение учебного процесса она оценила положительно.

Напомним, что в школах Гальского района учебный процесс возобновился 1 сентября. В настоящем там функционирует 30 грузинских школ.

Касательно мероприятия, за которым последовало недовольство марионеточной администрации Гали, его организовал Молодежный центр Кутаиси. В нем принимали участие как дети, проживающие в Гали, так и учащиеся школ Кутаиси, Зестафони, и Чиатуры.

Выставка, "Я рисую Абхазию" состоялась 24 августа.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия