.: Лента Новостей

 
Погибшего в Абхазии гражданина Грузии пытали электрошоком - СМИ
14.03.2019
Причины смерти гражданина Грузии в оккупированной Абхазии установит грузинская экспертиза. А до этого выдвигаются разные версии случившегося. Версия абхазской стороны окутана туманов - там утверждают, что Кварацхелия сам повесился, на российской военной базе, где его оставили писать признание в совершении "преступления", вдруг....

По информации телеканала "Рустави 2", Ираклий Кварацхелия подвергся пыткам электрошоком, в результате чего у него остановилось сердце. После этого оккупанты поставили сцену самоубийства.

Тело Кварацхелия было передано грузинской стороне вчера при наблюдателях ЕС. А до того его тело осмотрели представители ЕС и Красного Креста на российском посту.

После завершения всех процедур его тело перевезут в Сенаки, где он официально зарегистрирован как беженец. У него остались жена и 10-летний ребенок.

Ираклий Кварацхелия, чьи родители проживают на подконтрольной грузинской стороне территории, обычно перебирался на подконтрольную грузинской стороне территории через Набакеви и Хурчи. На этот раз попытка оказалась роковой. Российские оккупанты его задержали и перевезли на военную базу в Набакеви, где с ним физически расправились.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия