.: Лента Новостей

 
Зурабишвили: Гибель Ираклия Кварацхелия - трагедия для каждого из нас и страны
15.03.2019
Гибель Ираклия Кварацхелия — тяжёлая трагедия, — написала президент Грузии Саломе Зурабишвили в социальной сети, выражая соболезнование семье погибшего.

«Мой консультант по вопросам оккупированных территорий Майя Цабошвили поедет в Сенаки и передаст мои соболезнования семье Ираклия Кварацхелия.

Гибель Ираклия Кварацхелия — серьезная трагедия для каждого из нас и страны. В этот трудный момент я разделяю скорбь семьи и друзей», — написала Зурабишвили.

Ираклий Кварацхелия умер в оккупированной Абхазии, на военной базе российских оккупантов. Информацию о гибели гражданина Грузии распространила Служба государственной безопасности Грузии.

Российская и абхазская стороны утверждают, что Кварацхелия совершил суицид через повешение. Родственники Кварацхелия утверждают, что на теле имеются повреждения и уверены, что он был подвергнут насилию и пыткам, в результате чего скончался. В Тбилиси была проведена экспертиза тела Ираклия Кварацхелия. Результаты экспертизы пока не известны.

Тело погибшего было передано грузинской стороне два дня назад. Похороны Ираклия Кварацхелия пройдут в Сенаки в воскресенье.






Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия