.: Лента Новостей

 
Путин поставил точку в «выборах» в Абхазии, поздравив с победой Хаджимба
10.09.2019
Президент России Владимир Путин поздравил Рауля Хаджимбу с переизбранием на пост главы оккупационного режима Абхазии.

Глава российского государства направил своему наместнику на оккупированной территории Грузии поздравительную телеграмму.

«Рассчитываю, что ваша деятельность на президентском посту будет и далее способствовать укреплению российско-абхазских отношений, основывающихся на принципах союзничества и стратегического партнерства», — говорится в сообщении.

Российский лидер подчеркнул, что Москва продолжит помогать Абхазии и оказывать содействие в решении задач социально-экономического развития и обеспечения национальной безопасности.

В связи с тем, что никто из кандидатов на пост лидера режима в Абхазии не смог набрать в первом туре необходимое число голосов, был проведен второй тур. Он состоялся 8 сентября. На следующий день ЦИК республики огласил итоговые результаты голосования. Действующий лидер Рауль Хаджимба набрал 47,39% голосов. Лидер оппозиции Алхас Квициниа не согласился с результатами выборов и заявил о намерении обжаловать результаты. Но поздравления со стороны Путина поставили точку в этом споре - никакого пересмотра результатов не будет, чтобы не поставить хозяина в неловкое положение.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия