.: Лента Новостей

 
Кремль управляет оккупированными территориями через партию Зюганова - СМИ
25.11.2019
Кремль осуществляет координацию своей деятельности на территории Абхазии, Приднестровья, «Южной Осетии» и так называемых «ДНР» и «ЛНР» через возглавляемую Геннадием Зюгановым Коммунистическую партию РФ. Об этом сообщил работавший под прикрытием в оккупированном Донбассе разведчик Эдуард Матюха, сообщает "ТСН".

"Именно зюгановская партия стала для Кремля платформой для всех пророссийских анклавов в других странах. Абхазия, Приднестровье, Северная Осетия, фейковые "ДНР" и "ЛНР" - все они координируются Кремлем через коммунистов", - рассказал Матюха.

По его словам, для координации правительств непризнанных государств со стороны Государственной Думы Российской Федерации было назначено ответственное лицо - депутат Госдумы Российской Федерации Тайсаев Казбек Кучукович.

При его участии формировались гуманитарные конвои для Донбасса, с помощью которых боевикам доставлялись наличные деньги.

Экс-мэр оккупированной Горловки Эдуард Матюха, который более 5 лет выполнял разведывательные задания Минобороны в оккупированном Донбассе, вернулся на подконтрольную украинскому правительству территорию.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия