.: Лента Новостей

 
Стали известны дополнительные детали недавней кровавой криминальной разборки в Сухуми
04.12.2019
Участники социальных сетей из Абхазии распространяют некоторые новые детали недавней кровавой криминальной разборки, имевшей место на набережной в Сухуми. Напомним, что в результате стрельбы были убиты два "вора в законе" Астамур Хашба и Алхас Авидзба, а раненная официантка Доминика Акиртава скончалась вчера в клинике.

Как пишут участники социальных сетей без ссылок на какие-либо источники, главным заказчиком этого кровопролития называется родной племянник первого лидера абхазского режима Владислава Ардзинба, Кямал Ардзинба. Согласно информации, он в срочном порядке покинул территорию Абхазии. Автор поста также сообщает, что заместитель главы абхазского МВД Казбек Кишмахов был в курсе планируемого убийства.

Ранее также сообщалось, что родственники убитых "воров в законе" "забрали из дома бывшего замминистра МВД Кишмахова на разговор". Согласно информации, разговор с Кишмаховым сначала вели на кемпинге под Гумистинским мостом, а потом его увезли в Гудауту.

"Разговор был долгим. Его обвиняли в укрывательстве и бездействии в отношении преступников. В итоге Кишмахов назвал имена некоторых соучастников расстрела людей на Брехаловке. Обещал не покидать Абхазию, жить тут и помогать родственникам погибших ребят найти всех виновных", - говорится в сообщении.

Сообщается, что Кишмахов, который знал все детали этого дела, просил помощи у милиции взамен на информацию о заказчиках. При этом отмечается, что глава "МВД" Гарри Аршба, которому пришлось уйти с поста после того, как родственники убитых криминалов стали угрожать действующему главе Раулю Хаджимба и всему роду Аршба. По всей вероятности, в ближайшее время уйдет в отставку и "генеральный прокурор".

Что же касается официантки Доминики Акиртава, которая в момент стрельбы обслуживала убитых криминальных авторитетов, ее называют соучастницей. Согласно сообщениям, в ее телефоне была обнаружена SMS-переписка с убийцами криминальных авторитетов.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия