.: Лента Новостей

 
В Абхазии зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом
07.04.2020
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции подтвердил первый случай заболевания коронавирусом в Абхазии.

«Министерство здравоохранения и социального обеспечения Абхазии сегодня подтвердило, что первый случай заражения человека коронавирусной болезнью COVID-19 в Абхазии был зарегистрирован в городе Гагре. Больной госпитализирован и изолирован. В настоящее время находится в удовлетворительном состоянии. Пациент прибыл из города Москвы, где был в командировке. Пациенту оказывается медицинская помощь в полном объеме. Квалифицированным персоналом и специальным оборудованием гудаутская больница обеспечена», - сообщила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

6 апреля глава здравоохранения и социального обеспечения Тамаз Цахнакия заявил, что мы должны готовиться к тому, что этот вирус будет в Абхазии.

В тот же день глава МЧС Лев Квициния проинформировал, что с 25 марта по 6 апреля абхазский участок российско-грузинской границы пересекли 838 человек. Из них 56 человек приехали 6 апреля, двое были отправлены в гудаутскую инфекционную больницу.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия