.: Лента Новостей

 
В Абхазии милиционеры подрались с заместителем главы МВД
21.07.2020
Министерство внутренних дел самопровозглашенной республики Абхазия назначило проверку по факту двух драк с участием сотрудников милиции, произошедшей на минувшей неделе в Гагрском районе.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сначала произошел конфликт между исполняющим обязанности начальника Управления внутренних дел по Гагрскому району Дмитрием Ажиба и его подчиненными. После этого милиционеры были вызваны в кабинет заместителя министра внутренних дел Раща Цвижба, где тоже пустили в ход кулаки.

«На время проведения проверки ряд сотрудников отстранены от исполнения служебных обязанностей», - уточнили в силовом ведомстве.

По данным телеграм-канала «Абхазия-центр», вторая драка стала для подчиненных Ажиба самообороной. «Замминистра Ращ Цвижба попытался применить к личному составу меры физического воздействия. Однако милиционеры оказались не робкого десятка и дело закончилась очередной банальной дракой», - сообщил ресурс со ссылкой на местных жителей.

В эти дни в Абхазии рассматривается дело о смерти задержанного по административной статье Анзора Тарба, который умер в здании МВД 11 июля 2019 года. Обвиняемыми по делу о его смерти проходят четыре оперативника уголовного розыска.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия