.: Лента Новостей

 
Абхазский режим отказался от предложения Тбилиси о помощи в вакцинации
30.03.2021
Очередной пиар-акцией грузинских властей назвали в Администрации Бжания заявление министра здравоохранения Грузии о готовности вакцинировать от коронавируса жителей Абхазии и Цхинвальского региона (оккупированные Россией регионы Грузии).

"Мы не нуждаемся в помощи Грузии и ее властей. В вопросе вакцинации населения нам оказывает помощь наш друг и стратегический партнер - Российская Федерация. Скоро в Абхазии начнется вакцинация населения одним из препаратов, разработанных российскими учеными", - заявили в Администрации президента Абхазии, добавив, что эффективность российской вакцины уже доказана на практике.

Что касается предложения грузинской стороны, то Сухуми даже не намерен его рассматривать, отметили в Администрации главы местного режима.

"Мы не намерены приобретать вакцины, разработанные в других странах", - говорится в заявлении.

О том, что Грузия готова вакцинировать от коронавируса жителей Абхазии и Южной Осетии, сообщила на брифинге во вторник 30 марта глава Минздрава страны Екатерина Тикарадзе. Вакцинация от коронавируса в Грузии проходит двумя препаратами - AstraZeneca и Pfizer.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия