.: Лента Новостей

 
В Ингури найдены тела 4 человек
07.04.2021
Найденные сегодня (7 апреля) в реке Ингури граждане проживали в селе Царча Гальского района. Об этом СОВЕ сообщил источник в оккупированном регионе. Погибшие – двое мужчин и две женщины, Б.Т., Г.Дж., Г.М., Ц.Т.

Официальный Тбилиси на этом этапе сообщает о гибели трех граждан.

Недавно с заявлением в связи с трагедией выступили в МИД Грузии. Во внешнеполитическом ведомстве выразили глубокую обеспокоенность произошедшим.

«Трое граждан Грузии пытались попасть на территорию, контролируемую правительством Грузии, чтобы избежать незаконного задержания в рамках дискриминационных мер, введенных российским оккупационным режимом, что закончилось для них фатально.

Это еще одна серьезная человеческая жертва незаконной оккупации России, которая демонстрирует невыносимые условия жизни населения Абхазии и Цхинвальского региона, а также сложную ситуацию в вопросах безопасности и гуманитарную обстановку на местах. В течение многих лет люди, живущие в регионах Абхазии и Южной Осетии являются заложниками российской оккупации, унесшей жизни многих из них», — сказано в заявлении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия