.: Лента Новостей

 
Посольство США: Вашингтон не признает т. н. выборы в Абхазии
13.03.2022
Соединенные Штаты не признают легитимность т. н. парламентских выборов, состоявшихся в грузинском регионе Абхазия 12 марта, и не признают их результаты. Об этом говорится в специальном заявлении посольства США в Тбилиси, опубликованном в день выборов в де-факто парламент Абхазии.

«Наша позиция по Абхазии и Южной Осетии остается четкой: эти регионы являются неотъемлемой частью Грузии. Соответственно, мы вновь заявляем о нашей твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Особенно учитывая неспровоцированную, неоправданную и жестокую войну России в Украине, как никогда важно отстаивать эти фундаментальные принципы.

Поэтому мы призываем Россию прекратить войну в Украине и в Грузии, выполнить все свои обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года, включая вывод своих войск на довоенные позиции, отмену признания ею грузинских районов Абхазии и Южную Осетию как независимых государств и обеспечение свободного доступа гуманитарной помощи в эти регионы», — говорится в заявлении.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия