.: Лента Новостей

 
У Ингурского моста построят еще один магазин Duty Free
06.10.2022
Правительство самопровозглашенной Абхазии (оккупированный Россией регион Грузии) издало распоряжение, позволяющее компании «Куазан МБТ» открыть магазин беспошлинной торговли у Ингурского моста – в селе Чубурхинджи Гальского района.

Соответствующее распоряжение 16 сентября подписал абхазский лидер Александр Анкваб. Документ опубликовал телеграм-канал Respublica.

ООО «Куазан МБТ» разрешили осуществить строительные и инженерно-технические мероприятия, необходимые для функционирования магазина Duty Free. Работы компания должна провести за свой счет и по согласованию с координационным советом КПП, «без ущерба для деятельности служб, функционирующих на территории пропускного пункта». С координационным советом КПП компания также должна согласовать распорядок работы, порядок ввоза, хранения и оформления товаров.
В июне текущего года стало известно о начале строительства у Ингурского моста магазина беспошлинной торговли. Разрешение на строительство было выдано 31 августа 2021 года компании «Апсны Дью Ти». Тогда сообщалось, что строительная площадка расположена перед мостом справа – это значит, что магазин стоит на пути тех, кто покидает Абхазию.

Отметим, что в конце августа в администрации абхазского президента прошла встреча, на которой обсуждалась возможность начала транзита товаров через Ингурский мост.




Система Orphus
* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.



Rambler's Top100
© Наша Абхазия