.: Лента Новостей

 
Барамия: Россия желает лишить беженцев правовых основании на свою частную собственность
08.01.2010
Узаконивание абхазами покинутых грузинами домов или их передача в жилищный фонд должна считаться еще одной антигрузинской акцией. Об этом заявил сегодня глава правительства Абхазии Гиорги Барамия комментируя распространившуюся информацию о том, что в Абхазии возобновился процесс описи имущества грузинского населения с целью дальнейшей передачи домов российским офицерам и их семьям.

«Узаконивание абхазами покинутых грузинами домов или их передача в жилищный фонд должна считаться еще одной антигрузинской акцией, так как подобные действия со стороны сепаратистов лишены всяких правовых норм и принципов. Такие действия также могут быть рассмотрены как экспроприация или конфискация сепаратистами частной собственности.

Узаконивание покинутых грузинами домов входит в интересы как сепаратистов, так и российских оккупантов, так как затем будет осуществлена передача этих домов российским оккупантам, в частности, семьям, размещенных в Гали и его районах т.н. российских пограничников. Все это делается для того, чтобы у беженцев в будущем не было правовых оснований потребовать свое имущество назад», - заявил Барамия.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия