.: Лента Новостей

 
Абхазы обустраивают очередную переправу через Ингури в поисках источника дохода
18.01.2010
Абхазские сепаратисты ищут новые пути для обустройства переправы через реку Ингури. Как сообщают жители Галського района Абхазии, сепаратисты начали делать автомобильную переправу уже в другом месте.

«Вам известно, что они начали делать автомобильную переправу у т.н. фона Кохиа, но грузинская сторона перерыла прибрежную линию, в связи с чем указанная переправа оказалась бесполезной, затем переправа была обустроена у села Тагилони, однако и она оказалась непригодной и сейчас они приступили к обустройству очередной переправы между селами Тагилони и Набакавеи, где ведутся работы», - заявил источник.

По его же словам, сепаратисты заявляют, что пользоваться переправой смогут маршрутные такси разных сел Гальского района, для чего им предстоит выплачивать определенную сумму.

«Микроавтобусы не пропускают российские пограничники через мост Хурчи, поэтому сепаратисты всячески пытаются не потерять свой источник существования, так как если маршрутные такси прекратят передвижение, у них снизятся доходы. Также необходимо отметить, что украденные на контролируемой властями Грузии территории автомашины в основном переправляются на территорию Абхазии, а сепаратисты, само собой, сидят в доле, думая потому они так наспех стараются обустроить переправу», - заявил источник.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия