.: Лента Новостей

 
В Самачабло планируется строительство четырех российских вертодромов
26.03.2010
Россия собирается построить в Цхинвальском регионе аэродромы. Москва объявила тендер на право заключения контракта по строительно-монтажным работам. Так, в поселках Джава и Ахалгори могут появиться вертодромы.

Как ранее заявлял замминистра регионального развития России Роман Панов, объекты воздушного транспорта Цхинвальского региона пока существуют только в виде проектов. Всего российские власти намерены построить в регионе четыре вертодрома и один аэродром.

Напомним, что строительство военных баз на оккупированных территориях (Абхазии и Самачабло) идет ускоренными темпами. Для этого оккупанты не гнушаются разрушать средние школы и строить на их месте военные бараки. Так к примеру, здание школы № 3 города Ахалгори разрушено. Это подтвердил и глава де-факто администрации Алан Джусоев, хотя в оправдание действия оккупантов заявляет, что здание, о котором идет речь, еще в 2008 году было амортизировано. Джусоев также сообщил, что на месте строения будет сооружен пограничный городок. Теперь эта территория передана российским пограничникам.

Ранее также не раз сообщалось разными информационными агентствами, что российские оккупанты разбирают все бесхозно оставленные здания в округе. По имеющейся информации, дома и бывшие государственные здания разбираются по-кирпичу, уносят окна и двери, все что может помочь им в благоустройстве до того, как будет построено хоть что-нибудь адекватное для них.

Отметим также, что Россия планирует завершить строительство военной базы в Самачабло к концу текущего года.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия