.: Лента Новостей

 
В абхазском режиме завелись "гениальные" сказочники
30.03.2010
Соединенные Штаты Америки используют политику двойных стандартов, игнорируют исторические факты и оправдывают агрессивную политику Грузии. Так прокомментировали абхазские марионетки высказывания госсекретаря США Хиллари Клинтон из ее интервью одному из российских телеканалов.

Отвечая на вопрос о косовском прецеденте, госпожа Клинтон заявила, что «с самого начала распада Югославии Косово хотело получить независимость; там считали, что этот регион был включен в состав Югославии насильно». Тем самым она, по мнению марионеточного режима Абхазии, «попыталась обосновать целесообразность признания Косово».

Далее марионеточный режим приводит свою интерпретацию истории Грузии, которая давно известна: Абхазия всегда существовала как независимое государство и Грузия ее некогда оккупировала, правда почему-то на карты нанести это "мощнейшее государство" забыли древние историки.

«Госпожа Клинтон в поисках принципиальных различий между ситуацией в Косово и Абхазии, подчеркнула наличие «напряженности в Югославии, которая в итоге вылилась в этнические чистки против населения Косово». Однако США не осудили действия Грузии в Южной Осетии в августе 2008 года, приведшие к массовому уничтожению мирного населения. Более того, Соединенные Штаты продолжают поддерживать Грузию, страну-агрессора, которая, несмотря на активное лобби союзников, так и не смогла оправдаться в глазах мирового сообщества за свои преступления в Южной Осетии», отмечается далее в заявлении представителей марионеточного режима.

«Говоря о том, что «целостность Грузии – в интересах всех сторон», госсекретарь Клинтон не учитывает интересы народа Абхазии, стремящегося реализовать свое естественное право на самоопределение и безопасное существование, которое подвергается прямой угрозе в условиях продолжающегося стремления Грузии разрешить вопрос военным путем», — заявляют там забывая о том, что право нации на самоопределение не имеет никакого отношения к территориальному разделу, а является лишь правом жить или не жить на условленной территории, чему Тбилиси всегда способствовал и о чем явствуют те блага, которыми абхазы, как этническая группа, пользовались в составе Грузии.

Далее абхазский режим попытался представить Абхазию как "пуп земли", вокруг которой "вертится" вся мировая практика урегулирования конфликтов.

«Различия между Абхазией и Косово, о которых говорила госсекретарь, больше выступают в пользу Абхазии, нежели Косово, так как абхазы на протяжении тысячелетия имели свою государственность и никогда не являлись частью Грузии», - заявляют в Абхазии. Подобной сказки не смог бы придумать и великий сказочник Ганс Кристиан Андерсен.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия