.: Лента Новостей

 
Беженцев из Абхазии заселили в еще один новый объект
06.04.2010
Министр по делам беженцев и расселению Коба Субелиани встречается с заселенными в Имерети беженцами из Абхазии. В Кутаиси, в здании бывшего детского сада, расположенного на улице Никеа, проживают 24 семьи беженцев.

Они были переселены в данное здание из разных гостиниц. Бывший детский сад полностью реабилитирован и площадь передана беженцам в собственность.

«Данный объект полностью реабилитирован. Были установлены индивидуальные счетчики электроэнергии, заменена крыша, установлены металлопластмассовые окна и двери, в ванных уложили метлах и что самое главное, данный объект был передан беженцам в собственность. Выполняется обещание президента в связи с тем, что до возвращения в Абхазию, все беженцы будут жить в достойных условиях», - отметил Субелиани.

В свою очередь, беженцы отметили, что нынешние условия даже нельзя сравнивать с предыдущими. «Мы жили в гостинице «Тбилиси», в одной тесной комнате, где не помещались. Теперь наше положение намного улучшилось. Нам обещали, что проведут и природный газ», - отметила беженка Хатуна Шубитидзе.

В течение текущей недели, Коба Субелиани осмотрит другие объекты в регионе.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия