.: Лента Новостей

 
ФСБ: Нам известны планы боевиков по Олимпиаде
03.06.2010
"Федеральная служба безопасности России располагает информацией о намерении террористов сорвать Олимпиаду в Сочи в 2014 году", - заявил сегодня на открытии совещания руководителей спецслужб, органов безопасности и правоохранительных органов государств-партнеров ФСБ России директор этого ведомства Александр Бортников.

"Для того, чтобы посеять страх в обществе и дестабилизировать обстановку, международные террористические структуры интегрируются между собой, меняют стратегию и тактику своих действий", - передает "Интерфакс" слова Бортникова. "И вот тут-то и необходима консолидация усилий всего мирового сообщества по противодействию международному терроризму", - подытожил глава ФСБ и напомнил присутствующим, что реальная угроза со стороны "Аль-Каиды" стала причиной отмены ралли "Дакар-2008" - впервые за всю историю проведения этих престижных автогонок.

Ранее "Клуб экспертов" отмечал о требованиях международных адыгских организаций и национальных общественных организаций на местах, чтобы Зимняя олимпиада-2014 года была бы перенесена из Сочи в другой город России. Как известно, масштабные военные столкновения российских войск с адыгскими народами – адыгейцами, кабардинцами, черкесами – начались еще в 1810 году, кульминацией которого стала русско-кавказская война 1864 года, в результате которой было уничтожено или вынуждено было покинуть родные земли около 85% коренного адыгейского населения.

Вот поэтому и считают адыгские представители, что спортсменам в Сочи придется "скользить по земле, окропленной кровью и усеянной костями их предков", что станет очередным унижением изгнанных с родины черкесов и их предков.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия