.: Лента Новостей

 
Абхазские налоговики взялись за турфирмы
04.06.2010
В Абхазии решили заполнить свой бюджет за счет турфирм. Для этого выбрали гуманный метод - вести воспитательные беседы. Таким образом налоговики планируют увеличить бюджет режима, пусть даже за счет снижения количества турфирм. В то же время налоговики планируют ужесточить контроль над частным сектором в курортный сфере.

“Мы каждый год делаем анализ. И анализ прошлого года показал, что у нас есть маленькие упущения, недобор налогов. В прошлом году у нас на учете состояли по Абхазии 80 туристических фирм. Получилось, что Гагрское бюро путешествий, имеется в виду государственное бюро путешествий, уплатило налогов больше, чем все остальные туристические фирмы,” сказал начальник управления налогообложения юридических лиц Рауф Цицба.

В связи с этим налоговики решили поднадавить на турфирмы. «Пусть лучше фирм будет меньше, зато денег в государственную казну они будут приносить больше», считают налоговики. Методы борьбы с недобросовестными налогоплательщиками также выбраны довольно гуманные. С владельцами турфирм проводят воспитательные беседы.

“Если у нас будет меньше туристических фирм, у них будет больше объема, и они будут выплачивать больше налогов. Мы против того, чтобы у нас сегодня каждый раз рождались фирмы. Сегодня мы приглашаем сюда руководителей туристических фирм, объясняем как нужно вести учет. Эта разъяснительная беседа приведет к положительному результату,” говорит Цицба.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия