.: Лента Новостей

 
Покорность Багапша Москве тревожит абхазов
08.06.2010
Российская экспансия в Абхазии вызывает все большую тревогу абхазов. По данным из разных источников, оставшееся в регионе население все активней фиксирует негативное отношение к политике, проводимой главой марионеточного режима Сергеем Багапшем.

Как отмечает «Клуб экспертов», наибольшее недовольство вызывает ситуация в военной сфере. Контроль над административной границей оккупированного региона полностью перешел в руки российских «пограничников». Акваторию Абхазии охраняют российские сторожевые катера.

Абхазские «пограничники», которые в прежние годы были задействованы для охраны «границы с Грузией» - сокращены. Теснят абхазов и на всей территории Гальского района, где во множестве расположились военные объекты россиян. Да и само «министерство обороны» марионеточного режима претерпело существенное сокращение и кадровые изменения не в пользу абхазов.

На этом фоне среди населения Абхазии бытует мнение, что в результате такой политики России, которую воплощает в жизнь режим Сергея Багапша, скоро резко ухудшится криминогенная обстановка, так как оставшиеся без работы абхазские военные начнут добывать средства к существованию наиболее легкими для них способами. Это, в свою очередь, может привести к серьезным столкновениям с российскими войсками, что чревато физическим уничтожением остатков абхазской нации.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия