.: Лента Новостей

 
Грузия приобретет два французских вертолета для проведения спасательных операций
09.06.2010
В ходе визита президента Грузии Михаила Саакашвили во Францию, между правительством Грузии и французской компанией "Евро Коптер" /"Euro Copter"/, в Париже, было подписано соглашение, о приобретении грузинской стороной двух вертолетов «Super Puma», которые будут использоваться спасательной службой Грузии.

Вертолеты предназначены для транспортировки больных и пострадавших, в результате несчастных случаев, катастроф, стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуациях.

На подписании соглашения присутствовал президент Грузии Михаил Саакашвили. С грузинской стороны документ подписал заместитель министра экономики Георгий Карбелашвили.

Мы расширяем сеть малых аэропортов и также должны иметь много вертолетов. Сейчас у нас много старых, ненадежных российских вертолетов и мы должны в скором времени должны заменить. Мы, сегодня, приобрели два лучших вертолета, которые только существуют в мире, и будем их использовать для спасательных операций и целях связанных со спасением жизни людей в экстремальных ситуациях", - заявил президент Михаил Саакашвили.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия