.: Лента Новостей

 
В 2009 году в Абхазии в результате ДТП погибло 69 человек
15.06.2010
В 2009 году в Абхазии было зарегистрировано 171 ДТП, при которых погибло 69 граждан, а 275 получили ранения разной степени. Об этом заявил сегодня на совещании абхазских силовиков "генпрокурор" Сафарбей Миканба.

Он также сообщил некоторые другие статистические данные в области охраны порядка. Так в Абхазии за тот же период было возбуждено 80 уголовных дел по фактам ДТП, 30 из которых был направлены в суд. 20 дел возбуждено по фактам наступления смерти в результате ДТП, а 6 дел - в связи с гибелью двух и более лиц.

В борьбе с нарушителями правил дорожного движения, по мнению генпрокурора, положительную роль должно сыграть ужесточение административной ответственности участников дорожного движения, внедрение технических средств и систем с использованием фото- и видеофиксации, что, безусловно, окажет положительное влияние на складывающуюся ситуацию на дорогах.

Вместе с тем, по мнению генпрокурора, необходимо активизировать информационно-пропагандистскую и разъяснительную работу, призывающую водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Необходимо отметить, что одним из важнейших проблем в Абхазии лидером марионеточного режима было названо нарушение правил вождения, в результате чего погибает много людей. В то же время следует отметить, что Багапш приказал не останавливать российские автомашины в курортный сезон. Как борьба с нарушениями дорожных правил будет коррелировать с указанным распоряжением Багапша, покажет время.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия