.: Лента Новостей

 
Мечтаю, чтобы слово «беженец» кануло в лету - Барамия
20.06.2010
Председатель правительства Автономной республики Абхазия Георгий Барамия отметил международный день беженцев в Мтацминдском парке вместе с детьми беженцев из Абхазии. Среди детей, участвовавших в мероприятиях, были 9 абхазов.

«Мечтаю, чтобы слово «беженец» кануло в лету», - заявил журналистам Барамия.

По его словам, дети-беженцы являются его главным приоритетом и правительство Абхазии делает все для благополучия этих детей.

«Сегодня здесь находятся вместе грузинские и абхазские дети. Желаю, чтобы они в ближайшем будущем вместе возвратились в Абхазию и там продолжили дружить», - отметил Барамия.

Журналисты также задали вопрос в связи с распространившимися в последнее время возможными кадровыми изменениями. Барамия посчитал несерьезным делать комментарии по данном вопросу в День беженцев.

«Малость несерьезно делать комментарий на эту тему сегодня», - отметил Барамия. По его словам, сегодня для него дети главнее, чем данный вопрос.

«Информацией по кадровым вопросам владеет Темур Якобашвили и можете спросить у него. Это, конечно же, в шутку», - заявил Барамия.

Напомним, что в последние дни распространилась информацию о возможных кадровых изменениях в правительстве Грузии, в том числе и в руководстве правительства Абхазии. Накануне госминистр Грузии Темур Якобашвили перед началом заседания правительства заявил журналистам, что определенные изменения планируется, хотя вдаваться в подробности не стал. В правительстве Абхазии опровергают какую-либо информацию о возможных изменения в руководстве.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия