.: Лента Новостей

 
Абхазский режим подтвердил смерть одного из захваченных грузин
24.06.2010
Сухумский режим подтвердил смерть одного из задержанных три дня назад грузин. Как сообщает агентство «АпсныПресс», об этом заявил начальник Гальской милиции Вадим Гвинджия.

По версии абхазской стороны, С одним из задержанных - Бесиком Анджапаридзе случился сердечный приступ и его доставили в Сухумскую больницу, где впоследствии он скончался. По результатам вскрытия, Анджапаридзе Бесик (Гогита) скончался от сердечной недостаточности. Двое остальных водворены в ИВС Гальского РОВД.

Гвинджия также сообщает, что однофамильцев задержали 21 июня в 22.30, когда они ехали на подводе из села Сида в сторону села Набакеви. При виде сотрудников милиции они выбросили имевшееся при них оружие в кусты, а сами предприняли попытку к бегству, но были задержаны, - сказал начальник РОВД. А в кустах, по его словам, милиционеры обнаружили два автомата АКМ, глушители, и маски.

По информации грузинской стороны, российские оккупанты напали на семью Анджапаридзе вчера. Взятых в заложники троих грузин они передали абхазским бандформированиям. Один из членов напавшей на них бандгруппы Русла Папба после трехчасовой пытки убил Гогиту Анджападизе. Его двоюродный брат Вепхиа Анджапаридзе в тяжелом состоянии помещен в Агудзерскую больницу. Он присоединен к аппарату искусственного дыхания. Оккупанты и сепаратисты также похитили других членов семьи Анджапаридзе и удерживают их в Гальской полиции.

Позже в результате пыток был убит и Малхаз Анджапаридзе.

Малхаз Анджапаридзе после пыток в изоляторе был переведен в Гальскую больницу, однако спасти его не удалось.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия