.: Лента Новостей

 
«Аруаа» не отпускает Вадима Смыра
23.07.2010
Высший совет общественной организации абхазских ветеранов войны 1992-1993 годов «Аруаа» не принял отставки ее председателя Вадима Смыра. На заседании совета во вторник было принято решение оставить его в должности до проведения очередного съезда. Кроме того, совет «Аруаа» принял заявление в связи с убийством руководителя Гагрского отделения Духовного управления мусульман Абхазии Эмика Чакмач-оглы.

По мнению организации, это убийство произошло «после неудавшейся попытки совершения теракта в отношении имама Сухумской мечети Салиха Кварацхелия». Отмечается, что «налицо стремление оказания давления на определённую часть общества» и напоминает, что «ранее были убиты представители мусульманского духовенства Абхазии: Рокки Гицба, Даур Муцба».

«Аруаа» подчеркивает, что в Абхазии и за ее пределами «есть силы, заинтересованные в дестабилизации ситуации». При этом Высший совет организации призывает другое ветеранское движение «Амцахара» отреагировать на ситуацию и осудить убийство «боевого друга».

При этом лидеры «Аруаа» требуют от правительства Сергея Багапша «со всей серьёзностью отнестись ко всему тому, что происходит» и «в кратчайшие сроки найти преступников, совершивших убийство». В противном случае организация оставляет за собой право «предпринять шаги, не выходящие за рамки абхазского законодательства».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия