.: Лента Новостей

 
Тбилиси приветствует продление мандата МНЕС в Грузии
27.07.2010
Грузинские депутаты приветствую продление мандата Миссии наблюдателей ЕС в Грузии еще на один год.

Как заявляет вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая, продление миссии очень важно на фоне того, что Россия по-прежнему не выполняет взятые на себя международные обязательства.

«Необходимо сделать все для того, чтобы эта миссия не только была продолжена, но и смогла работать полноценно и ей была предоставлена возможность войти в конфликтные зоны. По имеющейся у меня информации, в этом направлении ведутся довольно серьезные переговоры. Убежден, что давление со стороны ЕС даст свой результат и миссия войдет в конфликтные зоны», - заявляет Давитая.

Продление мандата МНЕС приветствует и вице-спикер Михаил Мачавариани, по мнению которого «ЕС не даст возможность свободно заниматься беспределом на оккупированных территориях».

«Очень важно, что миссия ЕС остается в Грузии после того, как Россия заблокировала работу миссий ОБСЕ и ООН. ЕС остается той международной организацией, которая будет в Грузии и не даст возможность России заниматься беспределом на оккупированной территории», - отмечает Мачавариани.

Напомним, что мандат МНЕС в Грузии продлен еще на один год, до 14 сентября 2011 года.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия