.: Лента Новостей

 
Абхазский режим опровергает Кремль: С-300 в Абхазии нет
11.08.2010
Представитель марионеточного режима Абхазии Максим Гвинджия заявил Би-би-си, что системы С-300 в Абхазии не размещались и что слова главкома ВВС России были неправильно поняты.

Александр Зелин в своем выступлении перед журналистами уточнил, что С-300 будет прикрывать только воздушное пространство Абхазии, в то время как противовоздушной обороной Южной Осетии будут заниматься средства ПВО российских сухопутных войск. Кроме того, он однозначно заявил, что в Абхазии развернута С-300. Видимо Кремль не согласовал свое заявление со своими марионетками, которые так и не научились прикусывать язык зубами.

"Решать задачу прикрытия российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии мы планируем комплексно. Одновременно будет решаться задача обеспечения ПВО территорий Абхазии и Южной Осетии несением боевого дежурства фронтовой и армейской авиацией. Нами развернута система С-300 на территории Абхазии, которая во взаимодействии со средствами ПВО Сухопутных войск решают задачи по противовоздушной обороне территорий Абхазии и Южной Осетии", - сообщил Зелин.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия