.: Лента Новостей

 
Сергей Багапш собрался в Турцию
07.09.2010
Лидер марионеточного режима Абхазии Сергей Багапш собрался в Турцию на встречу с абхазской диаспорой. Об этом он заявил на пресс-конференции в Сухуми Когда он намерен отправиться туда, не сообщается.

Он также сообщил, что представители абхазской диаспоры во главе с руководителем Стамбульского комитета солидарности с Абхазией Ирфаном Аргуном встречались с министром иностранных дел Турции.

"Они ставили актуальные вопросы, в том числе и морского сообщения с Абхазией. Но надо понимать, что в большой политике есть свои сложности. Некоторые вопросы турецкая сторона готова решать. Мы стараемся поддерживать хорошие отношения с Турецкой Республикой", - заявил Багапш..

Следует отметить, что Багапш и ранее собирался в Турцию, однако турецкие власти отказали ему в посещении своей страны по просьбе грузинской стороны. Правда, по этому поводу Багапш оправдался, якобы он сам не ездил "поскольку не хотелось ставить страну, где живет так много наших соотечественников, в положение, когда и принять нельзя и не принять нельзя".

Багапш считает неправильным, что лидер марионеток ни разу за пять лет не посетил Турцию и убедительно заявил, что такая поездка состоится.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия