.: Лента Новостей

 
Грузия желает интернационализации Абхазии и Цхинвальского региона
13.09.2010
Грузия желает интернационализацию Абхазии и Цхинвальского региона, - об этом изданию «Newsweek» заявил президент Грузии Михаил Саакашвили.

На вопрос, как он намерен решить проблему данных территорий, президент ответил, что желает вывести оттуда российские войска и начать интернационализацию регионов.

«В демократическом обществе люди должны иметь возможность вернутся в свои дома, вместо того, чтобы большой сосед использовал против маленького государства военную силу. Это происходило в 20-ом веке, но они не сохранили свои территории. Думаю, что этого им не удастся и в 21-ом веке. Более 500 000 грузинам, а также эстонцам, грекам и евреям не дают возможности вернутся в свои дома. Население Абхазии на данный момент не достигает 100 000, а в Южной Осетии всего 6 000 человек», - отметил глава государства.

По его словам, Грузия желает избежать повторной агрессии со стороны России. Но, Саакашвили не исключает, что Москва «вновь что-то планирует».

«Сегодня угроза не столь велика, как год назад. Также важно и улучшение российско-американских отношений, но мы все равно должны быть осторожны», - заявил президент.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия