.: Лента Новостей

Абхазские спортсмены завоевывают "золото" для России
13.09.2010
В воскресенье, 12 сентября, в Москве завершился чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе. Российский спортсмен Денис Царгуш, завоевал золото московского чемпионата мира в категории до 74 кг. Именно как "российский спортсмен" позиционировали абхазского спортсмена российские СМИ. Естественно, Царгуш выступал за сборную России, так как Абхазия "не доросла" до государственности.

На указанном турнире Сборная России завоевала 16 медалей - 5 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых, что принесло ей победу в общекомандном зачёте. Второй стала команда Японии с 8 наградами (3 + 2 + 3), на третьем месте болгары - 3 (3 + 0 + 0).

Денис Царгуш, завоевавший золото московского чемпионата мира в категории до 74 кг для России, после финальной схватки признался, что не сомневался в своей победе и волновался только из-за присутствия на трибунах большого количества земляков. Отметим, что для Царгуша это уже вторая за карьеру победа на чемпионатах мира.