.: Лента Новостей

 
Восстанавливать свою дачу в Абхазии вслед за Евтушенко прибежал и Михалков
22.09.2010
Вслед за Евгением Евтушенко восстанавливать свою дачу в Абхазию метнулся известный российский режиссер Никита Михалков.

Появился он на кинофестивале в Анапе, однако его появление сразу же окрестили сенсацией. Дело в том, что Михалков не очень-то жалует российские кинофестивали и в основном разъезжает по зарубежным.

Однако с фестиваля Михалков тихо скрылся. В кулуарах поговаривали, будто приехал он на юга вовсе не для того, чтобы поддержать "Киношок". Дескать, отправился Никита в Абхазию на встречу с президентом Сергеем Багапшем. Речь на тайных переговорах должна якобы идти о восстановлении на каких-то особых условиях в собственность Госкино России знаменитого Дома творчества в Пицунде. Там сейчас практически одни руины, оставшиеся после войны, сообщает tvcenter.

Напомним, что в начале августа в Абхазию с той же миссией ездил и известный поэт, прозаик и публицист Евгений Евтушенко. В ходе своего визита он побывал в Литературно-мемориальном музее имени Дмитрия Гулиа, где узнал, что абхазская поэтесса Нелли Тарба, у которой он не раз останавливался, болеет. Несмотря на то, что он сам находился в Абхазии и мог легко посетить болеющую Тарба, он как "истинный джентльмен" удосужился лишь написать ей письмо с пожеланиями скорейшего выздоровления.

Евгений Евтушенко также выразил желание восстановить свою дачу в поселке Агудзера на берегу Черного моря. Там сохранился лишь остов здания, пострадавшего во время грузино-абхазской войны 1992-1993 гг. Евтушенко побывал в поселке Агудзера, затем встретился с главой районной Администрации Михаилом Логуа, обсудил ряд вопросов, связанных с восстановлением своих имущественных прав и дачи.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия