.: Лента Новостей

 
Аласания считает обращение президента к абхазам и осетинам запоздалым
24.09.2010
Лидер партии «Наша Грузия - свободные демократы» Иракли Аласания считает, что обращение президента Грузии к абхазам и осетинам, сделанное им в ООН, запоздалое.

«У Саакашвили был шанс начать переговоры с абхазами и осетинами в 2005 году. Он этот шанс не использовал и отказался от подобной возможности. А после войны 2008 года к заявлению президента, к сожалению, ни осетины ни абхазы серьезно не отнесутся», - отметил он.

По словам Аласания, президент очень часто создавал грузинской общественности ложные ожидания.

«Саакашвили обещал грузинам, что очень скоро мы войдем в НАТО. Он также обещал объединение страны, но ни одно из данных обещаний выполнено не было. Я не желаю, чтобы кто-то внедрял ложные надежды среди абхазов и осетин, ибо очередное разочарование еще больше отделит нас», - заявил лидер «Свободных демократов».

Следует отметить, что данное заявление Аласания, вероятно, следует принять за заявление оппозиционера, а не реально видящего ситуацию политика. Дело в том, что президент Грузии Михаил Саакашвили на протяжении своего президентства неоднократно делал обращения к осетинам и абхазам, неоднократно призывал их к строительству совместного дома, в том числе и тогда, когда господин Аласания лично представлял интересы Тбилиси в Сухуми, следовательно, озвученные в обращении предложения не являются новыми. Зато новым является заявление Аласания о том, будто эти предложения являются запоздалыми. К сожалению, грузинские политики уходя в оппозицию часто теряют чувство реальности и в них начинает преобладать псевдопонятия оппозиционности, что никак не может быть благом для развития Грузии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия