.: Лента Новостей

 
Цхинвали метит на дружбу с Алжиром
03.10.2010
25-26 сентября в Алжире состоялась международная конференция «Право народов на сопротивление: Западная Сахара». В конференции принял участие и представитель марионеточного режима Цхинвали Константин Кочиев.

После визита Кочиева в Алжир распространилась информация о том, якобы Западная Сахара, такое же как Цхинвали непризнанное образование, признает независимость грузинских сепаратистских анклавов - Абхазии и Цхинвалського региона.

По словам Кочиева, Западная Сахара на конференции выразила де-факто признание, однако каких либо документальных признаний пока не последовало.

"Западная Сахара давно выступает за объединение усилий стран, борющихся за признание независимости. В ходе консультаций, которые имели место в Алжире, были обозначены возможности для нашего двустороннего сотрудничества. Западная Сахара имеет богатый опыт в том, что касается ведения дипломатической работы при минимальных ресурсах, это успешный опыт, если в качестве критерия рассматривать количество государств, признающих независимость САДР, или членство в международных организациях", - отмечает Кочиев.

Кроме того, он выразил надежду, что в этом направлении можно вести диалог и с самим Алжиром, протекторатом Запданой Сахары, а через Алжир выйти и на другие африканские страны.

"Естественно, что для нас отношения с Алжиром имели бы важное значение, и, надо сказать, в Алжире, как и в ряде других африканских стран, хорошо осведомлены о Южной Осетии, можно говорить об определенных перспективах для работы на этом направлении в плане признания. Более того, алжирские представители отмечали, что поддержка со стороны Алжира может быть важна для дальнейшего признания Южной Осетии на африканском континенте. Одним словом, определенные подвижки наметились", - отмечает Кочиев.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия