.: Лента Новостей

 
США готовы принять участие в осуществлении госстратегии Грузии по оккупированным территориям
07.10.2010
Соединенные Штаты Америки готовы принять участие в осуществлении государственной стратегии Грузии по оккупированным территориям. Об этом говорится в заявлении государственного департамента США, которое было опубликовано по результатам встречи премьер-министра Грузии Ники Гилаури с государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

«США признают цели Государственной стратегии Грузии, которые подразумевают подход к оккупированным территориям, и готовы к различным действиям для осуществления этих целей», - сказано в заявлении.

Вместе с этим, в документе еще раз подчеркнуто, США поддерживают стремление Грузии вступить в НАТО, приветствуют текущие реформы в Грузии в сфере обороны и признают тот вклад, который вносит Грузия в операцию НАТО в Афганистане.

Кроме этого в заявлении затрагивается тема демократических реформ в Грузии, и отмечается, что грузинская сторона в обязательном порядке должна продолжить работу над такими вопросам как развитие демократических институтов, политический плюрализм, избирательная среда, свобода СМИ, верховенство закона и свобода суда.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия