.: Лента Новостей

 
В Тбилиси успешно прооперировали 4-месячную пациентку из Абхазии
11.11.2010
Три дня назад из Абхазии в Тбилиси была доставлена женщина с 4-месячной девочкой. У девочки была обнаружена редкая болезнь – порок сердца и ее жизни угрожала опасность. Кардиологическая операция грузинских врачей прошла успешно: абхазскую девочку удалось спасти. Операция была проведена в клинике им. Джоэна в Тбилиси.

В настоящее время состояние здоровья доставленной из Абхазии девочки в возрасте 4-х месяцев после сложнейшей операции стабильное.

«Операцию ребенку была проведена 3 дня назад. Он еще находится в реанимационном отделении, на искусственной вентиляции, что является обычным делом в случае подобных операций. Надеемся, что в ближайшее время ребенка переведем в палату, а через 2 недели будет возможно и выписать его из больницы», - заявил руководитель клиники им. Джоэна Ираклий Метревели.

Необходимо отметить, что кровь для переливания ребенку сдали медперсонал клиники и грузинские военнослужащие. Все затраты на лечение покроет государство.

По информации Метревели, с 1996 года, с момента начала функционирования клиники им. Джоэна, неотложную медицинскую помощь в клинике оказали 55 пациентам из Абхазии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия