.: Лента Новостей

 
У РФ и Грузии нет желания видеть ОБСЕ как посредника в переговорах- Генсек
15.11.2010
Генеральный секретарь ОБСЕ Марк Перрен де Бришамбо не видит желания Москвы и Тбилиси привлечь организацию в переговорный процесс в качестве посредника, пишут РИА Новости.

"Для того, чтобы ОБСЕ вмешалось, требуется желание обеих сторон - России и Грузии, чего мы не наблюдаем", - сказал он на пресс-конференции в Москве, отвечая на вопрос журналистов о том, готова ли организация выступить посредником на переговорах между Москвой и Тбилиси и возможно ли начало контактов между сторонам на предстоящем в начале декабря саммите ОБСЕ. Вместе с тем, Бришамбо указал, что "контакты (между сторонами) продолжаются внутри ОБСЕ". Он напомнил, что в рамках организации по четвергам проходит встреча 56 представителей стран, входящих в ОБСЕ.

Высказываясь целиком по теме российско-грузинских отношений, Бришамбо напомнил, что стороны участвуют в переговорах в Женеве. "Нельзя сказать, что между Россией и Грузией не было никаких контактов для урегулирования отношений", - сказал он, напомнив, что в Женеве уже прошло 13 раундов переговоров.

Бришамбо также признал, что "эти переговоры не привели к каким-то впечатляющим результатам". Однако он добавил, что "они помогают предотвратить более серьезные конфликты".


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия