.: Лента Новостей

 
МИД Грузии обвинил Москву в пиратстве
25.11.2010
Кремль перешел к практической реализации своих истинных намерений, - заявляет МИД Грузии в связи с планом России разместить с 7 декабря у берегов Абхазии три российских пограничных катера.

«Россия увеличивает военный потенциал на оккупированных территориях Грузии, чем еще раз нарушает всеобщепризнанные нормы и принципы международного права, свои международные обязательства. По заявлению заместителя начальника Погрануправления ФСБ России в Абхазии Олега Фролова, пограничные катера будут размещены в Очамчире. Их цель - «защищать морские границы «республики». Хотим напомнить Фролову, что международное право не признает понятие «территориальные воды Абхазии» или «морское пространство Абхазии». Исходя из этого, указанное действие Российской Федерации квалифицируется как пиратство и ставит целью усиление оккупационного военного контингента на оккупированных территориях суверенного государства», - подчеркивается в заявлении.

Также отмечено, что размещение катеров пограничной охраны в морской акватории Очамчире «еще больше увеличивает угрозу военных провокаций против Грузии со стороны России». «Эти действия создает угрозу миру и стабильности не только в Южно-Кавказском регионе, но и во всем Черноморском регионе и прилегающих к нему странах», - подчеркивает МИД Грузии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия